スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

第1回川崎CS 大会結果!&第2回にむけてアンケート

皆さんお待たせ致しました!

大会結果のアップです。遅くなってほんとすいません><

また第2回に向けて開催日のアンケートを簡単に取らせて頂けたらと思います。

ハンドルネーム書いて3回ポチポチするだけなんでご協力お願いします!



http://form1.fc2.com/form/?id=702562


それでは下記が結果等となります。どうぞ~♪

(HNの記名が無かった方につきましてはイニシャルとさせて頂いております)

間違い、変更等御座いましたらお手数ですが下記までご連絡下さい。

dm.cspc.info@gmail.com


【第1回川崎CS 午前の部】 参加者163人


ベスト16 かつん さん
ベスト16 ミク@氷翠 さん
ベスト16 しみでぃ さん
ベスト16 K さん
ベスト16 ちぇりぃ さん
ベスト16 clock さん
ベスト16 恭弥@氷翠 さん
ベスト16 終世 さん


ベスト8  畳 さん
ベスト8  社長 さん
ベスト8  鈴 さん
ベスト8  ライカル さん


第4位   Parfun さん
第3位   ほろ さん
 

準優勝   Tしゃつ さん
優 勝    ルノ さん



【第1回川崎CS 午後の部】 参加者142人


ベスト16 ぐれー さん
ベスト16 PULU さん
ベスト16 ナンペイ さん
ベスト16 めがね さん
ベスト16 IR さん
ベスト16 Vars ww さん
ベスト16 門松 さん
ベスト16 右手 さん


ベスト8  アリス さん
ベスト8  janne さん
ベスト8  Kashin さん
ベスト8  ちぇりぃ さん


第4位   KK さん
第3位   カスカ さん

準優勝   Thunders#36 さん
優 勝    ライカル さん



【エキシビジョンマッチ】(午前の優勝者対午後の優勝者)

ルノさん(午前) 対  ライカルさん(午後)
WIN ルノさん(午前)
スポンサーサイト

第1回川崎CS 午前の部 ベスト16

--------------------------------------------------------

第1回川崎CS 午前の部 ベスト16 恭弥@氷翠さん
デッキ名:蒼黒

メインデッキ

3《超次元ミカド・ホール/DMC-63》
2《エナジー・ライト/DM-06》
3《超次元リバイヴ・ホール/DM-36》
2《ヤミノカムスター/DM-31》
4《コアクアンのおつかい/DMR-01》
2《陰謀と計略の手/DM-11》
4《超次元バイス・ホール/DM-37》
4《ゴースト・タッチ/DM-18》
2《アクア・バースター》
2《威牙忍ヤミノザンジ/DM-30》
2《デーモン・ハンド/DM-18》
1《光牙忍ハヤブサマル/DM-29》
3《シークレット・クロックタワー/DM-20》
2《ローズ・キャッスル/DM-30》
4《特攻人形ジェニー/DMR-01》


2《時空の英雄アンタッチャブル/DM-37》
1《時空の凶兵ブラック・ガンヴィート/DM-39》
1《時空の喧嘩屋キル/DM-37》
1《サンダー・ティーガー/DMR-02》
1《時空の賢者ランブル/DM-36》
1《超時空ストームG(ゲンジ)・XX/DM-39》
1《時空の戦猫ヤヌスグレンオー/DM-38》


---------------------------------------------------------


第1回川崎CS 午前の部 ベスト16 clockさん
デッキ名:黒赤緑+白Mロマノフ

メインデッキ

3《シビレアシダケ/DM-18》
2《幻緑の双月/DM-14》
2《大冒犬ヤッタルワン》
4《福腹人形コダマンマ/DM-30》
4《停滞の影タイム・トリッパー/DM-14》
4《進化の化身》
2《解体人形ジェニー/DM-16》
1《邪神M・ロマノフ/DMC-58》
3《大神秘イダ/DM-35》
3《超次元ボルシャック・ホール/DM-36》
3《超次元リバイヴ・ホール/DM-36》
4《超次元シューティング・ホール/DMC-62》
4《超次元ごっつぁん・ホール/DMR-02》
1《光牙忍ハヤブサマル/DM-29》


2《ガイアール・カイザー/DMR-01》
2《時空の英雄アンタッチャブル/DM-37》
1《時空の喧嘩屋キル/DM-37》
1《時空の探検家ジョン/DM-37》
1《サンダー・ティーガー/DMR-02》
1《時空の凶兵ブラック・ガンヴィート/DM-39》

---------------------------------------------------------

第1回川崎CS 午前の部 ベスト16 UTさん
デッキ名:黒緑キハセブサコントロール

メインデッキ

4《フェアリー・ライフ/DM-10》
3《リーフストーム・トラップ/DM-36》
4《ハッスル・キャッスル/DM-30》
4《霞み妖精ジャスミン/DMR-01》
2《ローズ・キャッスル/DM-30》
4《解体人形ジェニー/DM-16》
3《外道神カイカイ/DM-24》
3《超次元リバイヴ・ホール/DM-36》
3《超次元ミカド・ホール/DMC-63》
4《超次元バイス・ホール/DM-37》
3《地獄門デス・ゲート/DMR-02》
2《腐敗無頼トリプルマウス/DM-26》
1《光牙忍ハヤブサマル/DM-29》


2《ヴォルグ・サンダー/DMR-02》
1《超時空ストームG(ゲンジ)・XX/DM-39》
1《時空の霊魔シュヴァル/DM-38》
1《サンダー・ティーガー/DMR-02》
1《時空の封殺ディアスZ/DM-37》
1《時空の賢者ランブル/DM-36》
1《時空の凶兵ブラック・ガンヴィート/DM-39》

---------------------------------------------------------


第1回川崎CS 午前の部 ベスト16 終世さん
デッキ名:Steins:Gate

メインデッキ

2《サイバー・N・ワールド/DMR-01》
1《龍仙ロマネスク/DM-25》
3《永遠のリュウセイ・カイザー/DMR-02》
2《戦攻竜騎ドルボラン/DMC-44》
4《光神龍スペル・デル・フィン/DMC-46》
4《緑神龍ザールベルグ/DMC-33》
1《シェル・フォートレス/DM-18》
4《フェアリー・ライフ/DM-10》
1《ガーデニング・ドライブ/DM-24》
1《セブンス・タワー/DM-14》
1《魂と記憶の盾/DM-11》
4《ジェスター・ブレイン/DM-37》

4《ホーガン・ブラスター/DM-39》
4《ミラクルとミステリーの扉/DM-26》
1《超次元ドラヴィタ・ホール/DM-37》
1《DNA・スパーク/DMR-02》


2《時空の英雄アンタッチャブル/DM-37》
1《時空の喧嘩屋キル/DM-37》
1《時空の踊り子マティーニ/DM-37》
1《イオの伝道師ガガ・パックン/DMR-01》
1《時空の不滅ギャラクシー/DMC-68》
1《時空の雷龍チャクラ/DM-36》
1《時空の精圧ドラヴィタ/DM-37》


---------------------------------------------------------


第1回川崎CS 午前の部 ベスト16 Kさん
デッキ名:

3《剛撃戦攻ドルゲーザ/DM-13》
1《光牙忍ハヤブサマル/DM-29》
4《霞み妖精ジャスミン/DMR-01》
4《フェアリー・ライフ/DM-06》
3《スペース・クロウラー/DM-27》
3《エナジー・ライト/DM-06》
3《超次元バイス・ホール/DM-37》
3《超次元フェアリー・ホール/DM-36》
2《超次元ミカド・ホール/DMC-63》
2《超次元リバイヴ・ホール/DM-36》
2《解体人形ジェニー/DM-16》
2《シークレット・クロックタワー/DM-20》
2《ローズ・キャッスル/DM-30》
1《ガンヴィート・ブラスター/DM-39》
2《光牙王機ゼロカゲ/DM-29》
1《威牙の幻ハンゾウ/DM-29》
1《狼虎サンダー・ブレード/DMR-02》
1《魔刻の斬将オルゼキア/DM-25》


1《時空の封殺ディアスZ/DM-37》
1《タイタンの大地ジオ・ザ・マン/DMR-01》
1《時空の賢者ランブル/DM-36》
1《時空の踊り子マティーニ/DM-37》
2《時空の喧嘩屋キル/DM-37》
1《時空の戦猫シンカイヤヌス/DM-38》
1《時空の凶兵ブラック・ガンヴィート/DM-39》

---------------------------------------------------------


第1回川崎CS 午前の部 ベスト16 かつんさん
デッキ名:スッゴク【E】

4《フェアリー・ライフ/DM-06》
2《鼓動する石版/DM-28》
3《神秘の宝箱/DM-06》
1《母なる紋章/DM-24》
2《母なる星域》
1《エンペラー・キリコ》
1《霧隠れオロチ》
1《蒼狼の始祖アマテラス/DM-31》
3《サイバー・N・ワールド/DMR-01》
2《電流戦攻セブ・アルゴル/DMR-01》
2《エナジー・ライト/DM-06》
2《爆進エナジー・スパイラル》
3《スローリー・チェーン/DM-20》
3《黙示賢者ソルハバキ》
1《光姫聖霊ガブリエラ/DM-30》
2《ローズ・キャッスル/DM-30》
4《復活の祈祷師ザビ・ミラ》
2《超次元ホワイトグリーン・ホール/DMR-02》
1《悪魔神王バルカディアス/DM-38》


4《ヴォルグ・サンダー/DMR-02》
1《サンダー・ティーガー/DMR-02》
2《時空の霊魔シュヴァル/DM-38》
1《時空の踊り子マティーニ/DM-37》

---------------------------------------------------------


第1回川崎CS 午前の部 ベスト16 しみでぃさん
デッキ名:青黒ハンデス

3《アクア・サーファー/DM-05》
2《解体人形ジェニー/DM-16》
2《ヤミノカムスター/DM-31》
1《光牙忍ハヤブサマル/DM-29》
4《超次元リバイヴ・ホール/DM-36》
3《コアクアンのおつかい/DMR-01》
3《陰謀と計略の手/P14/Y3》
2《超次元ミカド・ホール/DMC-63》
1《龍神ヘヴイ》
2《デーモン・ハンド/DMC-46》
4《ゴースト・タッチ/DM-18》
4《特攻人形ジェニー/DMR-01》
2《ヤミノサザン/DM-28》
3《超次元バイス・ホール/DM-37》
4《エナジー・ライト/DMC-38》


登録無し


---------------------------------------------------------


第1回川崎CS 午前の部 ベスト16 ミク@氷翠さん
デッキ名:黒Mロマ

1《邪神M・ロマノフ/DMC-58》
4《進化の化身》
4《停滞の影タイム・トリッパー/DM-14》
4《大神秘イダ/DM-35》
4《超次元ボルシャック・ホール/DM-36》
4《超次元シューティング・ホール/DMC-62》
4《超次元リバイヴ・ホール/DM-36》
3《威牙忍ヤミノザンジ/DM-30》
4《福腹人形コダマンマ/DM-30》
2《シビレアシダ・T》
3《幻緑の双月/P07/Y4》
1《光牙忍ハヤブサマル/DM-29》
2《大冒犬ヤッタルワン》


1《時空の喧嘩屋キル/DM-37》
2《時空の英雄アンタッチャブル/DM-37》
1《時空の探検家ジョン/DM-37》
1《時空の踊り子マティーニ/DM-37》
1《ブースト・グレンオー/DMR-01》
1《時空の凶兵ブラック・ガンヴィート/DM-39》
1《ガイアール・カイザー/DMR-01》

---------------------------------------------------------

第1回川崎CS 午前の部 ベスト8

---------------------------------------------------------
第1回川崎CS 午前の部 ベスト8 ライカルさん
デッキ名:『Vスラッシュ/青緑白黒』

メインデッキ

1《蒼狼の始祖アマテラス/DM-31》
1《エンペラー・キリコ》
4《エナジー・ライト/DM-06》
4《サイバー・N・ワールド/DMR-01》
1《賢察するエンシェント・ホーン/DM-10》
4《フェアリー・ライフ/DM-10》
2《時空の庭園》
4《神秘の宝箱/DM-06》
1《母なる紋章/DM-24》
2《母なる星域》
2《黙示賢者ソルハバキ》
1《光姫聖霊ガブリエラ/DM-30》
1《ダイヤモンド・ソード/DM-26》
2《スローリー・チェーン/DM-20》
4《復活の祈祷師ザビ・ミラ》
1《デビル・ドレーン/DM-03》
2《ローズ・キャッスル/DM-30》
1《悪魔神王バルカディアス/DM-38》
1《超次元ホワイトグリーン・ホール/DMR-02》


2《サンダー・ティーガー/DMR-02》
2《時空の霊魔シュヴァル/DM-38》
4《ヴォルグ・サンダー/DMR-02》

---------------------------------------------------------


第1回川崎CS 午前の部 ベスト8 社長さん
デッキ名:トリーヴァ超次元

メインデッキ

4《DNA・スパーク/DMR-02》
4《超次元サプライズ・ホール/DM-37》
4《超次元ホワイトグリーン・ホール/DMR-02》
3《超次元フェアリー・ホール/DM-36》
4《超次元エナジー・ホール/DM-36》
3《超次元ブルーホワイト・ホール/DMR-02》
4《超次元シャイニー・ホール/DM-36》
1《超次元ドラヴィタ・ホール/DM-37》
4《幻緑の双月/DM-14》
4《アクア・サーファー/DM-18》
4《大冒犬ヤッタルワン》
1《光牙忍ハヤブサマル/DM-29》


1《時空の喧嘩屋キル/DM-37》
2《時空の英雄アンタッチャブル/DM-37》
1《時空の探検家ジョン/DM-37》
1《イオの伝道師ガガ・パックン/DMR-01》
1《時空の戦猫ヤヌスグレンオー/DM-38》
1《時空の剣士アクア・カトラス/DM-36》
1《時空の雷龍チャクラ/DM-36》


---------------------------------------------------------

第1回川崎CS 午前の部 ベスト8 畳さん
デッキ名:Mロマ

メインデッキ

1《光牙忍ハヤブサマル/DM-29》
4《福腹人形コダマンマ/DM-30》
4《停滞の影タイム・トリッパー/DM-14》
2《超次元バイス・ホール/DM-37》
2《超次元リバイヴ・ホール/DM-36》
1《威牙忍ヤミノザンジ/DM-30》
1《邪神M・ロマノフ/DMC-58》
4《超次元シューティング・ホール/DMC-62》
2《超次元ボルシャック・ホール/DM-36》
2《シビレアシダケ/DM-18》
3《幻緑の双月/DM-14》
3《大冒犬ヤッタルワン》
4《進化の化身》
2《無頼勇騎タイガ》
3《超次元ごっつぁん・ホール/DMR-02》
2《大神秘イダ/DM-35》


2《ガイアール・カイザー/DMR-01》
2《時空の英雄アンタッチャブル/DM-37》
1《時空の喧嘩屋キル/DM-37》
1《時空の戦猫シンカイヤヌス/DM-38》
1《時空の凶兵ブラック・ガンヴィート/DM-39》
1《時空の探検家ジョン/DM-37》


---------------------------------------------------------

第1回川崎CS 午前の部 ベスト8 鈴さん
デッキ名:DMマジチョロイわー

メインデッキ

3《黙示賢者ソルハバキ》
4《復活の祈祷師ザビ・ミラ》
1《悪魔神王バルカディアス/DM-38》
3《サイバー・N・ワールド/DMR-01》
4《神秘の宝箱/DM-06》
3《スローリー・チェーン/DM-20》
2《電流戦攻セブ・アルゴル/DMR-01》
1《エンペラー・キリコ》
4《フェアリー・ライフ/DM-10》
2《エナジー・ライト/DM-06》
2《超次元ホワイトグリーン・ホール/DMR-02》
1《蒼狼の始祖アマテラス/DM-31》
1《光姫聖霊ガブリエラ/DM-30》
2《ローズ・キャッスル/DM-30》
2《母なる星域》
1《母なる紋章/DM-24》
2《鼓動する石版/DM-28》
2《爆進エナジー・スパイラル》


4《ヴォルグ・サンダー/DMR-02》
1《サンダー・ティーガー/DMR-02》
2《時空の霊魔シュヴァル/DM-38》
1《時空の踊り子マティーニ/DM-37》

---------------------------------------------------------

第1回川崎CS 午前の部 第3位&第4位

---------------------------------------------------------

第1回川崎CS 午前の部 第3位 ほろさん
デッキ名:ヴァイスシュバルツ

メインデッキ

4《ゴースト・タッチ/DM-18》
4《特攻人形ジェニー/DMR-01》
3《解体人形ジェニー/DM-16》
4《シークレット・クロックタワー/DM-20》
4《コアクアンのおつかい/DMR-01》
2《ザ・ストロング・スパイラル》
2《ローズ・キャッスル/DM-30》
3《陰謀と計略の手/DM-11》
1《光牙忍ハヤブサマル/DM-29》
3《魔光騎聖ブラッディ・シャドウ/DMC-46》
4《超次元リバイヴ・ホール/DM-36》
2《超次元ミカド・ホール/DMC-63》
4《超次元バイス・ホール/DM-37》


1《時空の賢者ランブル/DM-36》
3《ヴォルグ・サンダー/DMR-02》
1《時空の凶兵ブラック・ガンヴィート/DM-39》
1《時空の喧嘩屋キル/DM-37》
1《時空の戦猫シンカイヤヌス/DM-38》
1《超覚醒ラスト・ストームXX/DM-39》


---------------------------------------------------------


第1回川崎CS 午前の部 第4位 Parfunさん
デッキ名:アナ超次元

メインデッキ

4《フェアリー・ライフ/DM-10》
4《霞み妖精ジャスミン/DMR-01》
3《シークレット・クロックタワー/DM-20》
1《スパイラル・ゲート/DM-06》
4《エナジー・ライト/DM-06》
2《ローズ・キャッスル/DM-30》
1《光牙忍ハヤブサマル/DM-29》
4《解体人形ジェニー/DM-16》
1《リーフストーム・トラップ/DM-36》
4《超次元フェアリー・ホール/DM-36》
2《超次元ミカド・ホール/DMC-63》
1《超次元リバイヴ・ホール/DM-36》
4《超次元バイス・ホール/DM-37》
3《アクア・サーファー/DM-18》
2《光牙忍ゼロカゲ


1《超時空ストームG(ゲンジ)・XX/DM-39》
1《時空の封殺ディアスZ/DM-37》
1《時空の賢者ランブル/DM-36》
1《時空の凶兵ブラック・ガンヴィート/DM-39》
1《時空の戦猫シンカイヤヌス/DM-38》
1《時空の喧嘩屋キル/DM-37》
2《時空の英雄アンタッチャブル/DM-37》

---------------------------------------------------------

第1回川崎CS 午前の部 優勝&準優勝

---------------------------------------------------------

第1回川崎CS 午前の部 優勝 ルノさん
デッキ名:青黒t白超次元

メインデッキ

4《ゴースト・タッチ/DM-18》
4《特攻人形ジェニー/DMR-01》
2《超次元ミカド・ホール/DMC-63》
3《解体人形ジェニー/DM-16》
4《超次元リバイヴ・ホール/DM-36》
4《超次元バイス・ホール/DM-37》
2《ローズ・キャッスル/DM-30》
4《コアクアンのおつかい/DMR-01》
3《エナジー・ライト/DM-06》
4《アクア・サーファー/DM-18》
2《陰謀と計略の手/DM-11》
3《魔光騎聖ブラッディ・シャドウ/DMC-46》
1《光牙忍ハヤブサマル/DM-29》


1《時空の喧嘩屋キル/DM-37》
1《時空の英雄アンタッチャブル/DM-37》
1《時空の探検家ジョン/DM-37》
1《時空の戦猫ヤヌスグレンオー/DM-38》
1《時空の賢者ランブル/DM-36》
1《時空の封殺ディアスZ/DM-37》
1《時空の凶兵ブラック・ガンヴィート/DM-39》
1《超時空ストームG(ゲンジ)・XX/DM-39》


---------------------------------------------------------


第1回川崎CS 午前の部 準優勝 Tしゃつさん
デッキ名:赤黒緑Mロマノフ/ジェット型

メインデッキ

1《邪神M・ロマノフ/DMC-58》
4《進化の化身》
2《天真妖精オチャッピィ/DM-17》
4《超次元リバイヴ・ホール/DM-36》
4《超次元ボルシャック・ホール/DM-36》
3《大神秘イダ/DM-35》
4《超次元シューティング・ホール/DMC-62》
4《福腹人形コダマンマ/DM-30》
4《無頼勇騎タイガ》
4《停滞の影タイム・トリッパー/DM-14》
1《シビレアシダケ/DM-18》
3《穿神兵ジェットドリル/DM-39》
1《幻緑の双月/DM-14》
1《大冒犬ヤッタルワン》


1《ガイアール・カイザー/DMR-01》
2《時空の英雄アンタッチャブル/DM-37》
1《マシュマロ人形ザビ・ポリマ/DMR-01》
1《ギル・ポリマのペンチ/DMR-01》
1《時空の探検家ジョン/DM-37》
1《ブースト・グレンオー/DMR-01》
1《時空の凶兵ブラック・ガンヴィート/DM-39》

---------------------------------------------------------

第1回川崎CS 午後の部 ベスト16

---------------------------------------------------------

第1回川崎CS 午後の部 ベスト16 IRさん
デッキ名:智リットル

メインデッキ

4《フェアリー・ライフ/DM-10》
4《霞み妖精ジャスミン/DMR-01》
4《超次元フェアリー・ホール/DM-36》
1《光牙忍ハヤブサマル/DM-29》
4《超次元サプライズ・ホール/DM-37》
4《超次元シャイニー・ホール/DM-36》
3《DNA・スパーク/DMR-02》
2《超次元エクストラ・ホール/DM-37》
2《超次元エナジー・ホール/DM-36》
4《アクア・サーファー/DM-18》
4《超次元ホワイトグリーン・ホール/DMR-02》
4《超次元ブルーホワイト・ホール/DMR-02》


1《時空の探検家ジョン/DM-37》
1《時空の英雄アンタッチャブル/DM-37》
1《時空の喧嘩屋キル/DM-37》
2《イオの伝道師ガガ・パックン/DMR-01》
1《時空の戦猫シンカイヤヌス/DM-38》
1《時空の剣士アクア・カトラス/DM-36》
1《時空の雷龍チャクラ/DM-36》

---------------------------------------------------------

第1回川崎CS 午後の部 ベスト16 右手さん
デッキ名:トリーヴァビート

メインデッキ

2《霞み妖精ジャスミン/DMR-01》
2《シビレアシダケ/DM-18》
2《幻緑の双月/DM-14》
2《大冒犬ヤッタルワン》
1《スパイラル・ゲート/DM-10》
4《超次元サプライズ・ホール/DM-37》
2《青銅の鎧/DMC-45》
1《光牙忍ハヤブサマル/DM-29》
4《超次元ホワイトグリーン・ホール/DMR-02》
4《超次元ブルーホワイト・ホール/DMR-02》
4《超次元エナジー・ホール/DM-36》
2《超次元フェアリー・ホール/DM-36》
2《大神秘イダ/DM-35》
3《サイバー・N・ワールド/DMR-01》
4《アクア・サーファー/DM-18》
1《霊騎コルテオ》


1《時空の喧嘩屋キル/DM-37》
2《時空の英雄アンタッチャブル/DM-37》
1《時空の探検家ジョン/DM-37》
1《時空の戦猫シンカイヤヌス/DM-38》
1《イオの伝道師ガガ・パックン/DMR-01》
1《ブースト・グレンオー/DMR-01》
1《時空の剣士アクア・カトラス/DM-36》

---------------------------------------------------------

第1回川崎CS 午後の部 ベスト16 PULUさん
デッキ名:キリコ

メインデッキ

3《永遠のリュウセイ・カイザー/DMR-02》
2《天真妖精オチャッピィ/DM-17》
4《フェアリー・ライフ/DM-10》
2《時空の庭園》
3《神秘の宝箱/DM-06》
2《母なる星域》
1《母なる紋章/DM-24》
3《黙示賢者ソルハバキ》
1《不滅の精霊パーフェクト・ギャラクシー/DM-28》
1《光神龍スペル・デル・フィン/DM-22》
2《スローリー・チェーン/DM-20》
4《アクア・サーファー/DM-18》
3《サイバー・N・ワールド/DMR-01》
1《蒼狼の始祖アマテラス/DM-31》
1《斬隠オロチ/DM-29》
1《エンペラー・キリコ》
4《エナジー・ライト/DM-06》
1《龍仙ロマネスク/DM-25》
1《魂と記憶の盾/DM-11》


2《時空の英雄アンタッチャブル/DM-37》
1《時空の戦猫シンカイヤヌス/DM-38》
1《時空の喧嘩屋キル/DM-37》
1《時空の凶兵ブラック・ガンヴィート/DM-39》
1《時空の賢者ランブル/DM-36》
1《時空の封殺ディアスZ/DM-37》
1《超時空ストームG(ゲンジ)・XX/DM-39》


---------------------------------------------------------


第1回川崎CS 午後の部 ベスト16 Vars wwさん
デッキ名:ドラゴンキリコ

メインデッキ

1《エンペラー・キリコ》
1《超竜バジュラズテラ/DMC-33》
2《光神龍スペル・デル・フィン/DM-22》
2《永遠のリュウセイ・カイザー/DMR-02》
3《サイバー・N・ワールド/DMR-01》
1《龍仙ロマネスク/DM-25》
1《蒼狼の始祖アマテラス/DM-31》
1《ボルシャック・スーパーヒーロー/DMR-02》
1《斬隠オロチ/DM-29》
3《エナジー・スパイラル/DM-21》
3《エナジー・ライト/DM-06》
3《スローリー・チェーン/DM-20》
1《母なる紋章/DM-24》
2《母なる星域》
2《ディメンジョン・ゲート/DM-18》
2《天真妖精オチャッピィ/DM-17》
3《神秘の宝箱/DM-06》
4《フェアリー・ライフ/DM-10》
3《黙示賢者ソルハバキ》
1《鼓動する石版/DM-28》


1《タイタンの大地ジオ・ザ・マン/DMR-01》
1《巨人の覚醒者セツダン/DM-37》
1《変幻の覚醒者アンタッチャブル・パワード/DM-37》
1《撃墜の覚醒者キング・オブ・ギャラクシー/DMC-68》
1《凶刃の覚醒者ダークネス・ガンヴィート/DM-39》

---------------------------------------------------------

第1回川崎CS 午後の部 ベスト16 ぐれーさん
デッキ名:黒M

メインデッキ

1《邪神M・ロマノフ/DMC-58》
4《超次元シューティング・ホール/DMC-62》
3《超次元ボルシャック・ホール/DM-36》
2《永遠のリュウセイ・カイザー/DMR-02》
1《幻緑の双月/DM-14》
1《シビレアシダケ/DM-18》
2《大冒犬ヤッタルワン》
2《天真妖精オチャッピィ/DM-17》
4《進化の化身》
4《大神秘イダ/DM-35》
4《福腹人形コダマンマ/DM-30》
3《停滞の影タイム・トリッパー/DM-14》
4《超次元リバイヴ・ホール/DM-36》
4《無頼勇騎タイガ》
1《光牙忍ハヤブサマル/DM-29》


1《マシュマロ人形ザビ・ポリマ/DMR-01》
1《ギル・ポリマのペンチ/DMR-01》
2《時空の英雄アンタッチャブル/DM-37》
1《時空の探検家ジョン/DM-37》
1《サンダー・ティーガー/DMR-02》
1《時空の凶兵ブラック・ガンヴィート/DM-39》
1《ガイアール・カイザー/DMR-01》

---------------------------------------------------------

第1回川崎CS 午後の部 ベスト16 ナンペイさん
デッキ名:ドMビート

メインデッキ

1《邪神M・ロマノフ/DMC-58》
4《超次元シューティング・ホール/DMC-62》
4《福腹人形コダマンマ/DM-30》
3《無頼勇騎タイガ》
4《超次元リバイヴ・ホール/DM-36》
2《穿神兵ジェットドリル/DM-39》
3《大神秘イダ/DM-35》
4《超次元ボルシャック・ホール/DM-36》
4《大冒犬ヤッタルワン》
2《シビレアシダケ/DM-18》
3《停滞の影タイム・トリッパー/DM-14》
2《天真妖精オチャッピィ/DM-17》
4《進化の化身》


2《ガイアール・カイザー/DMR-01》
1《マシュマロ人形ザビ・ポリマ/DMR-01》
1《時空の凶兵ブラック・ガンヴィート/DM-39》
1《サンダー・ティーガー/DMR-02》
2《時空の英雄アンタッチャブル/DM-37》
1《時空の探検家ジョン/DM-37》

---------------------------------------------------------

第1回川崎CS 午後の部 ベスト16 めがねさん
デッキ名:アナカラーラスト特化

メインデッキ

4《フェアリー・ライフ/DM-10》
4《霞み妖精ジャスミン/DMR-01》
3《ハッスル・キャッスル/DM-30》
3《超次元フェアリー・ホール/DM-36》
4《エナジー・ライト/DM-06》
2《爆進エナジー・スパイラル》
4《アクア・サーファー/DM-18》
2《パクリオ/DM-15》
2《解体人形ジェニー/DM-16》
2《威牙忍ヤミノザンジ/DM-30》
3《超次元リバイヴ・ホール/DM-36》
4《超次元バイス・ホール/DM-37》
1《光牙忍ハヤブサマル/DM-29》
2《光牙王機ゼロカゲ/DM-29》


1《超覚醒ラスト・ストームXX/DM-39》
1《時空の脅威スヴァ/DMC-63》
1《時空の凶兵ブラック・ガンヴィート/DM-39》
1《時空の踊り子マティーニ/DM-37》
1《時空の戦猫ヤヌスグレンオー/DM-38》
1《時空の喧嘩屋キル/DM-37》
2《時空の英雄アンタッチャブル/DM-37》


---------------------------------------------------------


第1回川崎CS 午後の部 ベスト16 門松さん
デッキ名:ネクラ超次元

メインデッキ

4《霞み妖精ジャスミン/DMR-01》
4《フェアリー・ライフ/DM-10》
4《ハッスル・キャッスル/DM-30》
2《超次元フェアリー・ホール/DM-36》
3《リーフストーム・トラップ/DM-36》
3《解体人形ジェニー/DM-16》
2《ロスト・ソウル/DM-18》
3《超次元ミカド・ホール/DMC-63》
1《威牙の幻ハンゾウ/DM-29》
1《狼虎サンダー・ブレード/DMR-02》
1《魔刻の斬将オルゼキア/DM-25》
2《ローズ・キャッスル/DM-30》
1《不滅の精霊パーフェクト・ギャラクシー/DM-28》
2《黙示賢者ソルハバキ》
2《光牙王機ゼロカゲ/DM-29》
1《光牙忍ハヤブサマル/DM-29》
4《超次元ガード・ホール/DM-39》


1《時空の支配者ディアボロスZ/DM-39》
1《時空の霊魔シュヴァル/DM-38》
1《ヴォルグ・サンダー/DMR-02》
1《時空の凶兵ブラック・ガンヴィート/DM-39》
1《時空の喧嘩屋キル/DM-37》
1《時空の踊り子マティーニ/DM-37》
1《タイタンの大地ジオ・ザ・マン/DMR-01》
1《時空の精圧ドラヴィタ/DM-37》

---------------------------------------------------------

第1回川崎CS 午後の部 ベスト8

---------------------------------------------------------

第1回川崎CS 午後の部 ベスト8 Kashinさん
デッキ名:ネク超マグナム

メインデッキ

4《霞み妖精ジャスミン/DMR-01》
4《フェアリー・ライフ/DM-10》
1《鼓動する石版/DM-28》
3《ディメンジョン・ゲート/DM-18》
4《百発人形マグナム/DM-20》
1《ブロンズアームドライブ》
4《ハッスル・キャッスル/DM-30》
2《外道神カイカイ/DM-24》
4《威牙忍ヤミノザンジ/DM-30》
1《腐敗聖者ベガ/DM-26》
1《超次元ドラヴィタ・ホール/DM-37》
4《超次元シャイニー・ホール/DM-36》
1《光牙忍ハヤブサマル/DM-29》
4《超次元ガード・ホール/DM-39》
2《闘竜死爵デス・メンドーサ/DM-27》


2《時空の不滅ギャラクシー/DMC-68》
1《超次元ドラヴィタ・ホール/DM-37》
1《ヴォルグ・サンダー/DMR-02》
1《時空の霊魔シュヴァル/DM-38》
1《時空の支配者ディアボロスZ/DM-39》
1《時空の凶兵ブラック・ガンヴィート/DM-39》
1《時空の雷龍チャクラ/DM-36》

---------------------------------------------------------

第1回川崎CS 午後の部 ベスト8 janneさん
デッキ名:

メインデッキ

4《ゴースト・タッチ/DM-18》
2《特攻人形ジェニー/DMR-01》
4《解体人形ジェニー/DM-16》
4《超次元ミカド・ホール/DMC-63》
2《デーモン・ハンド/DM-18》
3《エナジー・ライト/DM-06》
2《コアクアンのおつかい/DMR-01》
1《コーライル/DM-02》
1《スパイラル・ゲート/DM-10》
2《アクア・サーファー/DM-18》
3《超次元シャイニー・ホール/DM-36》
2《魔光王機デ・パウラ伯/DM-28》
1《予言者マリエル/DM-08》
1《天雷の導師アヴァラルド公》
1《超次元ドラヴィタ・ホール/DM-37》
4《超次元ガード・ホール/DM-39》
2《天使と悪魔の墳墓/DM-13》
1《エターナル・ガード》


1《超覚醒ラスト・ストームXX/DM-39》
1《時空の支配者ディアボロスZ/DM-39》
1《時空の封殺ディアスZ/DM-37》
1《時空の凶兵ブラック・ガンヴィート/DM-39》
1《時空の精圧ドラヴィタ/DM-37》
1《時空の雷龍チャクラ/DM-36》
1《時空の不滅ギャラクシー/DMC-68》
1《ヴォルグ・サンダー/DMR-02》

---------------------------------------------------------

第1回川崎CS 午後の部 ベスト8 アリスさん
デッキ名:黒赤緑Mロマ

メインデッキ

4《霞み妖精ジャスミン/DMR-01》
2《幻緑の双月/DM-14》
1《大冒犬ヤッタルワン》
1《シビレアシダケ/DM-18》
4《進化の化身》
2《大神秘イダ/DM-35》
4《福腹人形コダマンマ/DM-30》
4《停滞の影タイム・トリッパー/DM-14》
3《超次元リバイヴ・ホール/DM-36》
1《邪神M・ロマノフ/DMC-58》
4《超次元ボルシャック・ホール/DM-36》
4《超次元シューティング・ホール/DMC-62》
1《光牙忍ハヤブサマル/DM-29》
4《超次元ごっつぁん・ホール/DMR-02》
1《威牙忍ヤミノザンジ/DM-30》


1《ガイアール・カイザー/DMR-01》
1《横綱 義留の富士/DMR-02》
1《時空の凶兵ブラック・ガンヴィート/DM-39》
1《ギル・ポリマのペンチ/DMR-01》
1《マシュマロ人形ザビ・ポリマ/DMR-01》
1《時空の探検家ジョン/DM-37》
2《時空の英雄アンタッチャブル/DM-37》

---------------------------------------------------------

第1回川崎CS 午後の部 ベスト8 ちぇりぃさん
デッキ名:黒緑+ハヤブサコントロール

メインデッキ

4《フェアリー・ライフ/DM-10》
4《霞み妖精ジャスミン/DMR-01》
2《リーフストーム・トラップ/DM-36》
4《ハッスル・キャッスル/DM-30》
4《解体人形ジェニー/DM-16》
3《超次元リバイヴ・ホール/DM-36》
2《外道神カイカイ/DM-24》
3《地獄門デス・ゲート/DMR-02》
2《ローズ・キャッスル/DM-30》
3《超次元ミカド・ホール/DMC-63》
4《超次元バイス・ホール/DM-37》
2《復活の祈祷師ザビ・ミラ》
2《腐敗無頼トリプルマウス/DM-26》
1《光牙忍ハヤブサマル/DM-29》


1《時空の賢者ランブル/DM-36》
1《時空の凶兵ブラック・ガンヴィート/DM-39》
1《時空の霊魔シュヴァル/DM-38》
1《超時空ストームG(ゲンジ)・XX/DM-39》
2《ヴォルグ・サンダー/DMR-02》
1《サンダー・ティーガー/DMR-02》
1《時空の封殺ディアスZ/DM-37》

---------------------------------------------------------

第1回川崎CS 午後の部 第3位&第4位

---------------------------------------------------------

第1回川崎CS 午後の部 第3位 カスカさん
デッキ名:頭からホーリー・スパーク

メインデッキ

4《シビレアシダケ/DM-18》
2《幻緑の双月/DM-14》
1《大冒犬ヤッタルワン》
4《進化の化身》
3《大神秘イダ/DM-35》
1《邪神M・ロマノフ/DMC-58》
3《超次元ボルシャック・ホール/DM-36》
4《超次元シューティング・ホール/DMC-62》
4《福腹人形コダマンマ/DM-30》
4《停滞の影タイム・トリッパー/DM-14》
2《威牙忍ヤミノザンジ/DM-30》
3《超次元リバイヴ・ホール/DM-36》
4《超次元ごっつぁん・ホール/DMR-02》
1《光牙忍ハヤブサマル/DM-29》


2《ガイアール・カイザー/DMR-01》
1《横綱 義留の富士/DMR-02》
1《時空の喧嘩屋キル/DM-37》
1《時空の凶兵ブラック・ガンヴィート/DM-39》
1《サンダー・ティーガー/DMR-02》
1《時空の探検家ジョン/DM-37》
1《時空の英雄アンタッチャブル/DM-37》


---------------------------------------------------------

第1回川崎CS 午後の部 第4位 KKさん
デッキ名:凡夫の丘(ヒル)

メインデッキ

4《ねじれる者ボーン・スライム/DM-02》
4《死神術士デスマーチ》
4《福腹人形コダマンマ/DM-30》
4《アクア・メルゲ/DM-37》
3《鬼面妖蟲ワーム・ゴワルスキー》
1《月光電人オボロカゲロウ/DM-27》
1《悪臭怪人ゴキーン/DMR-01》
3《停滞の影タイム・トリッパー/DM-14》
3《封魔ゴーゴンシャック/DM-22》
2《死神竜凰ドルゲドス/DM-35》
4《斬隠テンサイ・ジャニット/DM-29》
1《封魔ヴィネス》
4《アクア・ジェスター・ルーペ/DM-36》
2《邪眼銃士アレクセイ侯/DM-28》


1《サンダー・ティーガー/DMR-02》
1《小結 座美の花/DMR-02》
1《時空のスター・G・ホーガン/DM-39》
1《時空の喧嘩屋キル/DM-37》
1《時空の探検家ジョン/DM-37》
3《時空の英雄アンタッチャブル/DM-37》

---------------------------------------------------------

第1回川崎CS 午後の部 優勝&準優勝

---------------------------------------------------------

第1回川崎CS 午後の部 優勝 ライカルさん
デッキ名:『Vスラッシュ/青緑白黒』

メインデッキ

1《蒼狼の始祖アマテラス/DM-31》
1《エンペラー・キリコ》
4《エナジー・ライト/DM-06》
4《サイバー・N・ワールド/DMR-01》
1《賢察するエンシェント・ホーン/DM-10》
4《フェアリー・ライフ/DM-10》
2《時空の庭園》
4《神秘の宝箱/DM-06》
1《母なる紋章/DM-24》
2《母なる星域》
2《黙示賢者ソルハバキ》
1《光姫聖霊ガブリエラ/DM-30》
1《ダイヤモンド・ソード/DM-26》
2《スローリー・チェーン/DM-20》
4《復活の祈祷師ザビ・ミラ》
1《デビル・ドレーン/DM-03》
2《ローズ・キャッスル/DM-30》
1《悪魔神王バルカディアス/DM-38》
1《超次元ホワイトグリーン・ホール/DMR-02》


2《サンダー・ティーガー/DMR-02》
2《時空の霊魔シュヴァル/DM-38》
4《ヴォルグ・サンダー/DMR-02》


---------------------------------------------------------

第1回川崎CS 午後の部 準優勝 Thunders#36さん
デッキ名:白黒緑+青/次元ハッスル

メインデッキ

4《超次元リバイヴ・ホール/DM-36》
2《超次元ミカド・ホール/DMC-63》
4《超次元ガード・ホール/DM-39》
4《ハッスル・キャッスル/DM-30》
2《黙示護聖ファル・ピエロ/DMR-01》
4《フェアリー・ライフ/DM-10》
4《霞み妖精ジャスミン/DMR-01》
1《青銅の鎧/DMC-45》
1《光牙忍ハヤブサマル/DM-29》
4《アクア・サーファー/DM-18》
1《光牙王機ゼロカゲ/DM-29》
3《ローズ・キャッスル/DM-30》
4《解体人形ジェニー/DM-16》
2《リーフストーム・トラップ/DM-36》


2《時空の喧嘩屋キル/DM-37》
2《ヴォルグ・サンダー/DMR-02》
1《時空の凶兵ブラック・ガンヴィート/DM-39》
1《時空の封殺ディアスZ/DM-37》
1《時空の支配者ディアボロスZ/DM-39》
1《超時空ストームG(ゲンジ)・XX/DM-39》

---------------------------------------------------------

お詫びとこれからの対応について

お世話になっております。川崎CS運営委員会です。

早速ですが表題の件についてお話させて頂きます。

現状を把握されていない方のためにも事の成り行きについてお話させて頂きます。

-----------------------------------------------------------------------------------

昨日、12日午前3時に私どもが第1回川崎CSの結果を記事としてアップさせて頂いた際に
本名とハンドルネームの両方を記載した形で公表致しました。

それを受けツイッター等で当委員会の個人情報への認識の甘さのご指摘を受け、
私がその状況を理解した同日午前8時頃に記事を取り下げさせて頂きました。

-----------------------------------------------------------------------------------

時間にして約5時間、ご本人様の意思とは関係なく本名が公表されていた、という事です。


今回の一連の騒動はネット上でもお話が挙がっている通り、私どもの個人情報への認識の甘さから
発してしまった問題です。

実際に名前を公表されてしまった方、それに関して不快に思われた方、ひいては川崎CSにご参加してくださった
方々、全員に残念な思いをさせてしまった事をここにお詫び申し上げます。

本当に申し訳御座いませんでした。

また、午前8時頃に気付いた際の対応でツイートさせて頂いた「他のカードゲームでは~」という発言も
責任感の全く無い責任者としてあるまじき発言であったと深く反省しております。重ねてお詫び申し上げます。


今1件より、今後川崎CSでは対戦の張り出しから大会結果等に関しましては徹底的にハンドルネームにて
行うことと取り決めさせて頂きましたので、重ねてその旨もご報告させて頂きたく存じます。

つきましては、大会の結果、デッキレシピに関しましては
今週末に注意深く作成した上で公表させて頂くこととなりました。

早く情報を得たい方には大変申し訳ないのですが、ご理解頂けると幸いで御座います。



皆様からのご指摘は「そこを直せばより良い大会になる」重要な意見として捕らえ、
前向きに改善するよう努力させて頂きますので、何かあれば下記アドレスまでお気軽にお申し付け下さい。


dm.cspc.info@gmail.com

既に頂いているメールもしっかりと拝見させて頂き、次回に向けて改善するよう考え、動いております。




今回は皆様にご迷惑を掛け大変申し訳御座いませんでした。


以上、今後とも川崎CSを何卒宜しくお願い致します。



川崎CS運営委員会

第1回川崎CS終了&皆さんに読んで考えて欲しい事

皆さん、第1回川崎CSお疲れ様でした!

始まる時間が遅れた、午前の部のベスト16の開始時に若干のもたつきがあった、等のお話はネット上でちらほらと拝見させていただいております。その事に関しましては本日イベント撤収作業後に運営陣で居残りダメ出し会議を行いまして今後についての考察等を行いましたので次回にはしっかりと反映させたいと考えております。

皆さんとは、今後大会を通して末永くお付き合いできればと考えておりますので、改善点等のご意見がありましたら下記のアドレスまでご遠慮なくお申し付け下さい。

dm.cspc.info@gmail.com


はてさて、田園さんなどで大会結果の情報が出回りつつあるのですがやはり皆さん新環境1発目の大会だったので詳細にレシピが知りたいと思います。

ですが!それを差し置いてお話させて頂きたいことがありまして今夜記事の更新をさせて頂いております。

レシピじゃないのかよ、じゃあいいやと
戻るボタンを押さないで下さい!!
大切なことです。



本日、大会中に2件盗難行為がおきました。私たちでも最低限のフロアの見回りと荷物の管理の呼びかけは行っていたのですが、起きてしまいました。

責任者が自宅についてから警察に問い合わせ現場の状態や盗難されてしまったものの内容等を伝えさせて頂きました。何か手がかりがあれば犯人逮捕をして頂けないかというお話もさせて頂きました。

今回あった盗難は2件とも遠征して来て頂いた方の荷物が多いのを狙っての犯行のようでした。

カードゲームの大会会場はあくまでカードゲームを遊んで楽しむ場であって盗難行為を楽しむ場ではありません!

今後川崎CSでは盗難行為に対してより厳重に呼びかけ等を行うと共に、もし犯罪者を見つけた場合に関しましてはその場で警察等を呼ぶだけではなく他の大会運営者の方にもその方の情報を提供させて頂き立ち入り禁止等を呼びかけさせて頂きます。

当然カードゲームの種類等は関係御座いません。DMだろうが遊戯王だろうが全てです。


本当に今回の上記の件については悔しい思いで一杯です。


今後こういった事がないCSを目指すべく我々も邁進して行きますので、プレイヤーの皆さんも「俺は盗まれないだろうから関係ない」ではなく、盗難行為に対してより厳しく個人個人で対応して頂きたいと考えております。



ここまで読んでいただき誠に有難う御座います。

今後皆様とよりよいCSを作っていけることを夢に、以上で失礼させて頂きます。


今後とも川崎CSを何卒宜しくお願い致します。



川崎CS運営委員会



久しぶりの更新となります。

皆さんこんばんわ、川崎CS運営委員会です。

更新、レスポンス等がここ1週間近く滞ってしまい申し訳御座いません!


今後はこういった事が無いよう委員会でも対応の体制を改めましたので
ご容赦頂けると幸いです。

さて、今回の更新は皆さんにお伝えしたいことが3点ありまして
割と長い文になってしまうかもしれません。

ですが、「良いこと」「知っておいて欲しいこと」ですので是非とも読んで下さい><


 まず1点目。これは「良いこと」になります。 

未確定であったベスト8の賞品が決定しました。

現状の予約数、第1回の大盤振る舞いという2点を考慮致しまして

ベスト8プレイヤーにはDM新段1BOX、となりました!!


これでドタキャン祭りになったら運営涙目なんで皆さん絶対に来て下さいね、お願いですよ(笑)


 2点目。これは「知っておいて欲しい事」です。

質問をメールやコメント等で頂いているのですがその中でも多かったもの、
周知しておきたいものについてこの場を借りてお答えさせて頂きます。


--------------------------------------------------------------------

Q,午前、午後両方参加だと参加費はいくらになります?

A、2000円となります。

--------------------------------------------------------------------


Q、予約したのですが、確定等のメールって送っていますか?
  また当日は予約した証拠となるメール等って持っていかないと行けないですか?

A,今回は予約していただいた方全員が参加できますのであえて
  別途メールでのお知らせ等はしておりません。
  また当日は受付にて登録時に記入して頂いた本名を言っていただければいいように
  なっておりますので、ご安心してご来場下さい。

--------------------------------------------------------------------

Q、遅延についてはどうお考えですか?

A,今大会、遅延については厳しく取り扱ってゆく予定です。
  大会当日にもお話させて頂く事なのですが、
対戦相手が遅延行為をしていると感じたら
  我慢や終わった後に文句を言うのではなく、
必ずその場でジャッジを呼んでください。
  呼んで頂ければジャッジが適正な速度でのプレイをしているかを見て判断致します。
  適切な速度でプレイしていないと判断した場合に関しましては注意、警告等のペナルティを
  課せさせて頂きますのでご了承下さい。

--------------------------------------------------------------------


上記3点がよくあった質問でした。ご理解頂けると幸いです。


 3点目は「1次予約を締め切った後」についてです。

残っている枠に関しましては当日枠にしたいと考えております。
しかしながらこちらの不手際で予約フォームが止まっていなかったため
何名かの方からのご予約を頂く形となってしまいました。

慎重に協議した結果我々の落ち度ですので昨日までに予約フォームから登録して
頂いた方につきましても、予約を承ることと致しました。

予約者一覧の記事もそれに合わせて更新致しましたのでご確認して頂ければと思います。

当日枠に関しましては午前と午後とで若干の差はありますが現状まだ約15~20名分空きがありますので
もし宜しければ当日来て頂ければと思います。


しかしながら当日枠につきましては先着順となりますのでご了承下さい。


以上となります。

ここまで読んでいただき本当に有難う御座います!

当日は良い大会に出来るよう運営委員会は全力で頑張りますので
何卒宜しくお願い致します!!


川崎CS運営委員会
プロフィール

DM.CSPC

Author:DM.CSPC
初めまして!
ここはDMのCS運営サイトです。

参加者全ての方に楽しんでいただけるよう全力を尽くしますのでよろしくお願いします!

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
アクセスカウンター
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。